Раздельный сбор: инструкция

Мастер-класс о том, что сортировать, как правильно распознать различные виды вторсырья, и куда отправлять на переработку

Хобби и творчество 12+

Вас волнует, что происходит с мусорным пакетом, как только он покинул территорию вашей квартиры или дома?. Когда он дома, конечно же волнует. Стоит только его выбросить, становится значительно легче. Вот только у природы такого облегчения не происходит. Она продолжает ежедневно принимать и перерабатывать всё, что мы ей поставляем. Даже ей нужно время, чтобы разобраться с нашим мусором. На разложение одной только стеклянной бутылки понадобится 1000 лет!
А пластик до конца так и не разложится. Синтетический продукт распадётся на микропластик, который дальше попадёт в почву, воду. Хочется верить, что история про микропластик нас не касается. Но Всемирный фонд дикой природы опубликовал иссследование, согласно которому за неделю человек съедает 5 грамм пластика, это сопоставимо по весу с банковской картой. Если природа не может с ним справиться, то что ожидает нас. Дальнейшие рассуждения вызывают только тревожность. Поэтому следует действовать!
На мастер- классе 20 июня в 17.30 вместе со специалистом по раздельному сбору отходов, экотренером Викторией Елькиной разберём:
- виды вторсырья
- как отличить один вид пластика от другого?
- с чего начать сортировать и куда отправить на переработку?
Все участники лекции получат инструкцию по сортировке. Время действовать!

Поделиться:

675 дней назад
20 июня 2022 17:30–19:30

Пермь
Петропавловская 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов